Coordinador Académico y Equipo de Gestión

Tab Content.contenido mas informacion..................

CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES CATEGORÍA CLASE
1 272 ACEVEDO VASQUEZ EDUARDO MANUEL Principal T. P.
2 1686 ALFARO LOSSIO DAVID Auxiliar T. P.
3 1694 ALFARO MANTILLA JULIO CESAR Principal T. P.
4 1775 ALIAGA ABANTO ELSI URSULA Asociado T. P.
5 1902 ALIAGA VIERA SEGUNDO ELEAZAR Asociado T. P.
6 2283 ALTUNA URQUIZO EDUARDO FRANCISCO Auxiliar T. P.
7 2321 ALVA BRAVO EDMUNDO ELEAZAR Asociado T. P.
8 2453 ALVARADO CONTRERAS OSCAR ENRIQUE Asociado T. P.
9 83674 ANAYA LLERENA MARCO ANTONIO Auxiliar T. P.
10 3654 ANGULO SOLIMANO JUAN MANUEL Principal T. P.
11 27 AÑAÑOS PEREZ AUGUSTO Auxiliar T. P.
12 00420E ARANGUENA NECOCHEA LUIS RICARDO Principal T. P.
13 4618 ARELLANO CUEVA CARLOS RODRIGO Asociado T. P.
14 0A1473 BASTIDAS TIRADO RONALD MISOLINO Auxiliar T. P.
15 7366 BAZALAR LARREA LUIS OSWALDO Asociado T. P.
16 7579 BECERRA ROJAS FELIPE EDMUNDO Asociado T. P.
17 00854E BETETA PACHECO MARIANO EDMUNDO Principal T. C.
18 01258E CARPIO LLERENA VICTOR RAUL Principal T. P.
19 89117 CARRASCO ESCOBEDO ELIAS JUAN Asociado T. P.
20 0A0695 CARRILLO ÑAÑEZ LEONIDAS CHANG Asociado T. P.
21 13013 CARRILLO RAMOS BLANCA LUZ Asociado T. P.
22 13374 CASTAÑEDA DÍAZ CÉSAR ABEL Asociado T. P.
23 78018 CASTAÑEDA NUÑEZ MARIA LUISA Asociado T. P.
24 01339E CASTAÑEDA REYNA MARCO ANTONIO Asociado T. P.
25 89125 CASTILLO RODRIGUEZ PEDRO ALVINO Principal T. P.
26 13986 CASTILLO ROSALES TERESA SOCORRO Principal T. P.
27 13994 CASTILLO SAYAN OSCAR ALEJANDRO Asociado T. P.
28 14079 CASTLE ALVAREZ MAZA JAMES EDWARD MARIANO Jefe de Práctica T. P.
29 14133 CASTRO BERNARDINI SOCORRO URSINA Asociado T. P.
30 14249 CASTRO GARCIA JORGE DONATO Principal T. P.
31 14311 CASTRO KIKUCHI JOSE ANTONIO Principal T. P.
32 14338 CASTRO MAGLUFF CONRADO JESUS Asociado T. P.
33 14346 CASTRO MALAGA JORGE ALBERTO Principal T. P.
34 09439E CASTRO MONTEVERDE JOSE Asociado T. P.
35 14427 CASTRO MONTEVERDE PAUL ERNESTO Asociado T. P.
36 01499E CELESTINO FERNANDEZ JUAN ALVARO Principal T. P.
37 15016 CÉLIZ GUTIÉRREZ EDUARDO FAUSTO Principal T. P.
38 98957 CHACALTANA HUARCAYA JESÚS NORBERTO Auxiliar T. P.
39 15598 CHANAME DELGADO WALTER OSWALDO Principal T. P.
40 15652 CHANG AUSEJO CARLOS AUGUSTO Asociado T. P.
41 15989 CHAVEZ CORRALES JOSE EDUARDO Jefe de Práctica T. P.
42 01664E CHOCANO MUÑOZ RAUL ANGEL Asociado T. P.
43 16667 CHOIS MALAGA AUGUSTO FRANCISCO Auxiliar T. P.
44 83666 CONCHA FLORES GINA JULIA Principal T. P.
45 17655 CONTARDO ZAMBRANO MANUEL ENRIQUE Asociado T. P.
46 0A1471 CONTRERAS CAMARENA CARLOS WALTER Auxiliar T. P.
47 89133 CORTEZ FRANCO FLORENCIO AUDBERTO Asociado T. P.
48 18643 CORTEZ SANCHEZ WILFREDO CARLOS Principal T. P.
49 09031A COSENTINO ESQUERRE CARLOS ALBERTO Asociado T. P.
50 85979 DEL AGUILA QUISPE ELBER HERNÁN Auxiliar T. P.
51 20877 DEL CARMEN SARA JOSE CARLOS Principal T. P.
52 21377 DELGADO QUIROZ NICOLAS ALVARO Principal T. C.
53 80403 DELGADO SILVA CARLOS ALBERTO Asociado T. P.
54 21865 DIAZ LIAU HING SEGUNDO JACINTO Asociado T. P.
55 21911 DIAZ NUÑEZ HECTOR MARIO Asociado T. P.
56 80101 DIAZ TAMBINI HECTOR LUIS Auxiliar T. P.
57 84786 ESCOBEDO SANCHEZ DELMIRO Auxiliar T. P.
58 23426 ESPEJO GALVAN JOSE ALEJANDRO Jefe de Práctica T. P.
59 02359E ESPINOZA ACOSTA RODRIGO SALOMON Principal T. P.
60 24015 ESPINOZA RODRIGUEZ SEGUNDO EMILIANO Asociado T. P.
61 24392 ESTREMADOYRO PARDO AUGUSTO ARMANDO Auxiliar T. P.
62 24961 FEDCHTEYN CHNAYDER VDA. DE ESKENAZI SILVIA Asociado T. P.
63 25038 FELIX HINOJOSA EFRAIN CIRO Principal T. P.
64 0A1466 FERNÁNDEZ CORONADO ROSALIA OFELIA Auxiliar T. P.
65 25283 FERNANDEZ DURAN WALDO ALBERTO Principal T. P.
66 02533A FERNANDEZ GIUSTI VDA. DE PELLA ALICIA JESUS Asociado T. C.
67 02538E FERNANDEZ MARTINEZ EDUARDO EDMUNDO Asociado T. P.
68 02636E FLORES MENDOZA MARTHA BETTY Asociado T. P.
69 27057 FREYRE VELARDE ALVAREZ PERCY Auxiliar T. P.
70 78344 FUENTES RIVERA SALCEDO TEOFILO JOSE Principal T. P.
71 81825 GALARZA MANYARI CARLOS ALBERTO Principal T. P.
72 27359 GALINDO VEGA OCTAVIO MANUEL Asociado T. P.
73 27723 GALVEZ RIVERO WILFREDO Asociado T. P.
74 02829E GARCIA CORCUERA LUIS VICENTE Asociado T. P.
75 28355 GARCIA FERNANDEZ JORGE ANTONIO Principal T. P.
76 28398 GARCIA GARCIA SEGUNDO Asociado T. P.
77 28673 GARCIA ROJAS MANUEL ISMAEL Principal T. P.
78 28886 GARMENDIA LORENA FAUSTO ANIBAL Principal T. C.
79 08503E GODOY JUNCHAYA JUAN JAVIER Auxiliar T. P.
80 29947 GONZALES GUERRERO JOSE TIRZO Auxiliar T. P.
81 99252 GUERREROS BENAVIDES ALFREDO GILBERTO Auxiliar T. P.
82 09926E GUTIÉRREZ GONDOLIAS HERBERT JORGE Auxiliar T. P.
83 81833 GUTIERREZ YLAVE ZAIDA VICTORIA Asociado T. P.
84 32042 HARRISON GARCIA CALDERON JACK HARRY Principal T. P.
85 32263 HERNANDEZ BACA GABRIELA EDINA Asociado T. P.
86 32611 HERRERA VARGAS JOSE MARIA Auxiliar T. P.
87 86444 HIDALGO ARMIJO HELI DILMER Asociado T. P.
88 78492 HIDALGO GARCIA ARQUIMEDES Asociado T. P.
89 32832 HINOJOSA LINARES WILLIAN MANUEL Principal T. P.
90 33316 HUAMAN LOPEZ NELIDA OMAR Principal T. P.
91 0A0694 HUAMAN MUÑANTE JOSE GONZALO Asociado T. P.
92 03348E HUAMAN VILLANUEVA CESAR Auxiliar T. P.
93 34002 HUATUCO BUITRON ZOEL ANIBAL Asociado T. C.
94 0A1590 HURTADO DE MENDOZA ACURIO JOSE LUIS Auxiliar T. P.
95 96806 IREY TSUKAYAMA AUGUSTO Asociado T. P.
96 35343 JANAMPA CORONADO JOSE LUIS Auxiliar T. P.
97 35904 JUAREZ SEVERINO EDDY LUZ Asociado T. P.
98 35998 KAHN ROBLEDO MARIO Auxiliar T. C.
99 36293 LACHERRE CANCINO WILLIAM EDMUNDO Asociado T. P.
100 36579 LAMA MORALES RICARDO ALDO Asociado T. P.
101 36781 LARRABURE TORREALVA GLORIA TARCILA Asociado T. C.
102 37702 LEON PORTOCARRERO MANUEL GUSTAVO Asociado T. P.
103 38334 LLACSAHUANGA CAMPOS MARIA JULIA Auxiliar T. P.
104 39322 LOPEZ Y SILVA FRANCISCO BERNARDO Asociado T. P.
105 39543 LOZA CONCHA RICARDO EUSEBIO Principal T. P.
106 04046E MAKABE MOMIY DORA LUCIA Asociado T. P.
107 40517 MALASPINA HERNANDEZ MARIA FE TERESA Asociado T. P.
108 08915A MALPARTIDA TORIBIO JUAN LUIS Asociado T. P.
109 40894 MANRIQUE LOPEZ CARLOS ALBERTO Jefe de Práctica T. P.
110 41815 MARTINEZ LOZANO OSCAR EMILIO Principal T. P.
111 0A0452 MATOS PRADO EDUARDO DEMETRIO Auxiliar T. P.
112 96741 MAYA PEREZ LUIS ALBERTO Asociado T. P.
113 89168 MAZZETTI SOLER PILAR ELENA Auxiliar T. P.
114 42455 MECHÁN MÉNDEZ VÍCTOR ZENOBIO Principal T. P.
115 43184 MENA PEREZ VICTOR RAUL Auxiliar T. P.
116 43222 MENDEZ CHACON PEDRO JORGE Principal T. P.
117 44547 MILLONES SANTA GADEA BERNARDO Asociado T. P.
118 44733 MIRANDA GARCIA JOSE ALFREDO Auxiliar T. P.
119 44873 MIRANDA VALENCIA OSCAR JESUS Principal T. P.
120 45241 MONGE SALGADO EDUARDO AUGUSTO Auxiliar T. P.
121 45276 MONROY GALVEZ VICTORIO HUGO Auxiliar T. P.
122 46175 MORALES SOTO NELSON RAUL Principal T. P.
123 0A1038 MORENO LARREA MARIELA DEL CARMEN Auxiliar T. P.
124 80004 MORI PACHECO JESUS ALBERTO Asociado T. P.
125 77747 MORIN GARRIDO SEGUNDO CESAR AUGUSTO Asociado T. P.
126 84018 NORIEGA GALVEZ JESUS ALBERTO Auxiliar T. P.
127 89176 NUNURA ARRESE FELIX HUMBERTO Asociado T. P.
128 50164 OSNAYO DELGADO LUIS MANUEL Auxiliar T. P.
129 50199 OSORIO CADENAS JOSE RICARDO Asociado T. P.
130 89184 PACHECO ALFARO LORENZA MARIA Auxiliar T. P.
131 05066E PACHECO TEJEDA MIRTHA NOEMI Auxiliar T. P.
132 50849 PADILLA FLORES JUAN ROBERTO Auxiliar T. P.
133 50997 PAJARES CASTAÑEDA LUCIO TELMO Principal T. P.
134 51012 PAJUELO RAMIREZ JAIME RENATO Principal T. P.
135 0A1475 PALACIOS GUILLÉN ALACIEL MELISSA Auxiliar T. P.
136 51209 PALO PAREDES VICENTE FERRER Auxiliar T. P.
137 84956 PANDO ALVAREZ ROSA MARIA Asociado T. P.
138 51519 PANDURO VASQUEZ GLADYS NERELLA Asociado T. P.
139 88757 PAREDES LLERENA GUIDO OSWALDO AURELIO Asociado T. P.
140 51845 PAREDES YNGA ANDRES AVELINO Principal T. C.
141 52108 PASTOR ASURZA CESAR AUGUSTO Auxiliar T. P.
142 52124 PASTOR GARCIA CESAR AUGUSTO Asociado T. P.
143 05268A PEÑA MALDONADO WILDER JAIME Asociado T. P.
144 53031 PEREZ DEL ARCA CESAR ISMAEL Asociado T. P.
145 53309 PEREZ VILLEGAS JULIO CESAR Asociado T. P.
146 09563A PERICH CAMPOS RISTO ALFREDO Asociado T. P.
147 53406 PICON INGUNZA JOSE LUIS Asociado T. P.
148 89192 PINEDA MEJIA ZOSIMO VENANCIO Asociado T. P.
149 0A0839 PINO MORALES CARLOS ALBERTO Auxiliar T. P.
150 53929 PISCOYA ARBAÑIL JOSE LEONARDO Principal T. P.
151 54119 PODESTA GAVILANO LUIS ENRIQUE Asociado T. P.
152 53376 POHL TORRES GUSTAVO ALFREDO Asociado T. P.
153 95052 POMA TORRES HUMBERTO RICARDO Auxiliar T. P.
154 54844 PORTUGAL SANCHEZ JOSE WILVER Auxiliar T. P.
155 80055 PRADO CISNEROS WILLIAM ANTONIO Asociado T. P.
156 55298 PUN LEON LUIS ENRIQUE Auxiliar T. P.
157 89206 QUINO FLORENTINI MARIANO GASTON Asociado T. P.
158 55697 QUINTANA GONZALES ASENCIO SEGUNDO Principal T. P.
159 55751 QUINTANA PINTO OSCAR VIRGILIO Asociado T. P.
160 89214 QUIÑONES NUÑEZ MIGUEL ALBERTO Asociado T. P.
161 56111 QUISPE ATUNCAR LUIS ALBERTO Asociado T. P.
162 94803 RAMIREZ ERAZO JULIO PEDRO Asociado T. P.
163 99236 RAMIREZ SABA ALFONSO ARCADIO Auxiliar T. P.
164 57126 RAMON MUSAURIETA WALTER ANIBAL Principal T. P.
165 05741A RAMOS VEGA MIGUEL ANTONIO Asociado T. P.
166 58807 RIVA GONZALES LUIS ALBERTO Principal T. P.
167 80233 RIVARA CASTRO ALDA J. Auxiliar T. P.
168 05884A RIVARA RUIZ JOSE GUSTAVO Principal T. P.
169 58904 RIVAS CUZCANO ALEJANDRO Jefe de Práctica T. P.
170 05892E RIVAS DIAZ VICTOR MANUEL Asociado T. P.
171 05973E ROCHA PUENTE JOSE MANUEL Asociado T. P.
172 75175 RODRIGUEZ BELLIDO ZOILA JULIA Asociado T. P.
173 60062 RODRIGUEZ GUTIERREZ WASHINGTON BENITO Principal T. C.
174 06119E ROMAN D'ALESSIO FERNANDO AUGUSTO Jefe de Práctica T. P.
175 61433 ROMERO LINO EDULFO Principal T. C.
176 0A0472 ROMERO SÁNCHEZ ROBERTO HÉCTOR Auxiliar T. P.
177 77755 RONCEROS MEDRANO SERGIO GERARDO Principal T. P.
178 61891 ROSALES MANRIQUE ROLANDO APOLINARIO Asociado T. P.
179 80128 RUIZ FRANCO OSCAR EMILIO Principal T. P.
180 62928 SAINZ ZAVALA JOSE ROBERTO Asociado T. P.
181 63037 SALAS PEREZ MARCIA DARMELLY Asociado T. P.
182 63185 SALAZAR CASTRO MAGNO RAUL Principal T. P.
183 08923E SALAZAR VENTURA SONIA MERCEDES Auxiliar T. P.
184 63614 SALCEDO ESPINOZA CARLOS Asociado T. P.
185 64297 SANCHEZ ANDOYZA AURELIO ASCENCIO Asociado T. P.
186 81884 SANCHEZ FELIX GADWYN Asociado T. P.
187 64637 SANCHEZ GONZALES JOSE DEMETRIO Asociado T. P.
188 06470A SANCHEZ HURTADO LUIS MIGUEL Principal T. P.
189 65161 SANDOVAL ANGELINO BETTY Asociado T. P.
190 65277 SANGAY CALLIRGOS CESAR ALEJANDRO Asociado T. P.
191 65463 SANTIVAÑEZ GARCIA DE ANDRADE VILMA LEONOR Asociado T. P.
192 65846 SCHENONE DE MARQUINA MARTA IRMA Principal T. P.
193 65978 SEGAMI SALAZAR MARIA INES Asociado T. P.
194 66257 SHIMABUKURO MIYAGUI PEDRO Asociado T. P.
195 66699 SMALL ARANA OCTAVIO Asociado T. P.
196 06694A SOLIS USTRIA MANUEL FRANCISCO Asociado T. P.
197 67113 SORIANO ALVAREZ CESAR HOMERO Asociado T. P.
198 78506 SOTO BRITO ERNESTO Auxiliar T. P.
199 68373 TEJADA VALENCIA RUFO ABELARDO Principal T. C.
200 68411 TELLO BARRAZA FELIX LEONARDO Asociado T. P.
201 0A1469 TICONA CHÁVEZ EDUARDO RÓMULO Auxiliar T. P.
202 68993 TORREBLANCA NAVA JUAN ALBERTO ARTEMIO Auxiliar T. P.
203 69426 TORRES RUIZ CESAR EDUARDO RAMON Auxiliar T. P.
204 0A0453 TORRES RUIZ ERNESTO ISAIAS ANTONIO Asociado T. P.
205 0A0444 TORRES SALES JOSÉ WILLIAM Auxiliar T. P.
206 69787 TRIGOSO RUIZ VICTOR MANUEL Asociado T. P.
207 07022A UGARTE ESCOBAR CESAR AUGUSTO Principal T. P.
208 70378 ULLOA MONTOYA ANUOR HUMBERTO Principal T. P.
209 99392 URCIA VERGARA JAIME FABIO Auxiliar T. P.
210 89249 URIBE BARRETO ALFONZO EMILIO Asociado T. P.
211 80144 VALDEZ YAÑEZ GUILLERMO SEGUNDO Asociado T. P.
212 07084A VALDIVIA BLONDET LUIS FRANCISCO Principal T. P.
213 86479 VALDIVIA FERNANDEZ DAVILA FREDDY ROYNALL Principal T. P.
214 09675A VALENCIA CABALLERO VICTOR ALFONSO Asociado T. P.
215 99848 VARGAS CARDENAS GLORIA Auxiliar T. P.
216 96733 VARGAS CRUZ MIGUEL ANGEL Auxiliar T. P.
217 07179A VARGAS ENCALADA EDDIE ENRIQUE Auxiliar T. P.
218 0A1467 VÁSQUEZ ALVA ROLANDO Auxiliar T. P.
219 07232A VASQUEZ GRANDE GEORGE LOUIS Auxiliar T. P.
220 72362 VASQUEZ MEDINA NEMESIO Auxiliar T. P.
221 72397 VASQUEZ MENESES JULIO JAVIER Asociado T. P.
222 72427 VASQUEZ NAMUCHE GREGORIA ELENA Asociado T. P.
223 07294A VELA PISCONTE HERIBERTO NEMESIO Auxiliar T. P.
224 72974 VELAPATIÑO CASTILLA FOCIÓN RENÁN Asociado T. P.
225 78336 VERA QUISPE CARLOS RUPERTO Asociado T. P.
226 74101 VIDAL RIVADENEYRA ALVARO EDUARDO Asociado T. P.
227 74446 VILDOZOLA GONZALES HERMAN Principal T. C.
228 74632 VILLALOBOS FARFAN ALBERTO SALVADOR Principal T. P.
229 88773 VILLENA VIZCARRA JUAN OCTAVIO Principal T. P.
230 75655 WONG FONG WALTER ENRIQUE Asociado T. P.
231 75876 YARINSUECA GUTIERREZ JORGE ALEJANDRO Asociado T. P.
232 07649A ZAPATA RINCON LUIS HUMBERTO TERCERO Auxiliar T. P.
233 76678 ZAVALA SARRIO SALOMON WILFREDO Principal T. P.
234 07710E ZUBIATE TALLEDO MARIO CESAR Asociado T. P.
235 77194 ZUÑIGA ALVAREZ DORIS IRMA Jefe de Práctica T. P.

Tab Content.contenido mas informacion..................

DESCRIPCIÓN

En la estructura orgánica de la Facultad de Medicina el Departamento Académico de Medicina Humana, se ubica como un órgano de apoyo y de servicio académico.
Responsable de Departamento     Coordinador: Manuel Solís Ustria
      
Jefes de Sección     
Sección de Clínicas Médicas                                   Dr. FUENTES RIVERA SALCEDO, José
Sección de Ayuda Diagnóstica    
Sección de Medicina para el Primer Nivel de Atención   
Sección de Emergencias y Desastres    
      
Contactos     
Dirección     Pque. Historia de la Medicina Peruana s/n (Cdra. 14 Av. Grau) - Lima 01
Secretaria    Sra. Rosa Parra Espinoza
Teléfono      (511) 328-1413
Horario        8:00 a.m. a 4:00 p.m.

Tab Content.contenido mas informacion..................

Tab Content.contenido mas informacion..................

Tab Content.contenido mas informacion..................