Plana Docente
Fecha de Actualización: 02 de Agosto del 2022.
1. DOCENTES A PLAZO DETERMINADO 2022 (2° Convocatoria)
ÁREA | CÓDIGO | APELLIDOS Y NOMBRES | NIVEL ACADÉMICO (CATEGORÍA) | DEDICACIÓN DE LABOR DOCENTE (HORAS) | ASIGNATURA | SEDE / ÁREA | PUNTAJE FINAL | PLAZA (SEMESTRAL/ANUAL) | CELULAR | CORREO INSTITUCIONAL | RR DE INGRESO |
RX | 0A8724 | GUZMÁN NARCISO GUILLERMO ALEX | DOCENTE CONTRATADO B2 SEMESTRAL | 16 | Semiología Radiológica II, Radiología en Intervencionismo y Hemodinámica | Incor Essalud Radiología | 70 | SEMESTRAL | guillermoguzmannarciso@gmail.com | RD N° 001594-2022-D-FM/UNMSM, 16/05/2022 | |
TF Y R | 0A8768 | ARRIETA CÓRDOVA ANDY FREUD | DOCENTE CONTRATADO B3 ANUAL | 8 | Fisioterapia en afecciones músculo esqueléticas II, Kinesioterapia, Teerapia Manual | Terapia Física y Rehabilitación | 68 | ANUAL | afac_007@hotmail.com | RD N° 001594-2022-D-FM/UNMSM, 16/05/2022 | |
LC Y AP | 0A8769 | CASTAÑEDA SANTAMARÍA FLOR ALBA | DOCENTE CONTRATADO B3 ANUAL | 8 | Laboratorio Forense y Toxicológico | Area de Laboratorio Clínico y Anantomía Patológica | 66 | ANUAL | RD N° 001594-2022-D-FM/UNMSM, 16/05/2022 |
Leyenda:
- LC Y AP: LABORATORIO CLÍNICO Y ANATOMÍA.
- TF Y R: TERAPIA FÍSICA Y REHABILITACIÓN.
- RX: RADIOLOGÍA.
- TO: TERAPIA OCUPACIONAL.
2. DOCENTES A PLAZO DETERMINADO 2022 (1° Convocatoria)
ÁREA | CÓDIGO | APELLIDOS Y NOMBRES | NIVEL ACADÉMICO (CATEGORÍA) | DEDICACIÓN DE LABOR DOCENTE (HORAS) | ASIGNATURA | PUNTAJE FINAL | PLAZA (SEMESTRAL/ANUAL) | CELULAR | CORREO INSTITUCIONAL | RR DE INGRESO |
TO | 0A8340 | BALBOA ALEJANDRO ELIZABETH CELESTINA | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Terapia ocupacional en pediatría, Tecnología asistida y de apoyo, Recursos terapéuticos para el desempeño sensorio motriz, Herramientas del método científico | 66.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | toelibal@gmail.com | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | |
RX | 0A8346 | BARDALES CIEZA GONZALO | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Radioterapia, Planeamiento y Dosimetría, Medicina Nuclear | 72.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | gbardalesc@unmsm.edu.pe | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | |
LC Y AP | 0A8348 | CARRILLO ATAHUALPA ROSA LUZ | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Bioquímica Clínica, Uroanálisis y Fluidos Biológicos | 62.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | ||
RX | 0A8343 | DIAZ ATAUCURE MIGUEL NOÉ | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Bioimagenes en Radiodiagnóstico I, Semiología Radiológica I, Taller de Tesis en Radiología | 72.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | migueldiaz_rad@hotmail.com | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | |
RX | 0A8344 | GARCÍA CRUZ LUIS ALBERTO | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Ultrasonografía, Resonancia Magnética, Anatomía Seccional en Imágenes Médicas, Gerencia de Servicios en Salud y Gestión Pública | 70.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | luisgarciacruzrx@gmail.com | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | |
TF Y R | 0A8339 | GUEVARA ROJAS JAIME | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Agentes fisioterapéuticos, Afecciones, Musculoesqueticas I, Kinesioterapia, Fisioterapia en Afecciones Musculoesqueticas II, Terapia Manual | 80.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | jguevarar@unmsm.edu.pe | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | |
RX | 0A8234 | LEIVA LÓPEZ MIRYAN MILAGROS | DOCENTE CONTRATADO B2 SEMESTRAL | 16 horas | Bioimágenes en Radiodiagnóstico II,Semiología Radiológica II, Radiología en Intervencionismo y Hemodinámica | 64.00 puntos | SEMESTRE ACADÉMICO 2022-I | miryamleiva2022@gmail.com | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | |
TO | 0A8342 | MORALES MENDOZA IRIS YANINA | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Modelos de intervención con base en Neurociencias, Biomecánica y kinesiología de la Ocupación Humana, Terapia ocupacional en Educación | 70.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | yaninamorales@gmail.com | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | |
LC Y AP | 0A8349 | QQUELLON PALACIOS LUZ JAZMÍN | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Citología, Citodiagnóstico | 88.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | ||
RX | QUIROGA PRADO CARMEN ROSA | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Medicina Nuclear, Radioquímica y Radiofarmacia, Gestión y Garantía de Calidad en Radiología, Radioterapia | 76.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | carmenrosaquiroga55@gmail.com | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | ||
TO | 0A8233 | ZAMORA ACUÑA LEIDY | DOCENTE CONTRATADO B2 SEMESTRAL | 16 horas | Introducción a la Terapia ocupacional, Terapia ocupacional en Aparato Locomotor | 68.00 puntos | SEMESTRE ACADÉMICO 2022-I | ydiel98@hotmail.com leidytutora2@gmail.com | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | |
LC Y AP | ZARZOSA NORABUENA EDWIN AGUSTIN | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Bioquímica Clínica, Uroanálisis y Fluidos Biológicos | 80.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 | |||
TO | 0A8341 | ZAVALETA REJAS ELIZABETH NATIVIDAD | DOCENTE CONTRATADO B2 ANUAL | 16 horas | Análisis de la Ocupación, Desarrollo Psicomotor, estimulación y Detección Precoz, Herramientas del método científico | 70.00 puntos | AÑO ACADÉMICO 2022 | ezavaletar@unmsm.edu.pe | RR N° 005552-2022-R/UNMSM, 06/05/2021 |
Leyenda:
- LC Y AP: LABORATORIO CLÍNICO Y ANATOMÍA.
- TF Y R: TERAPIA FÍSICA Y REHABILITACIÓN.
- RX: RADIOLOGÍA.
- TO: TERAPIA OCUPACIONAL.
3. Más Docentes
- ABAD CASTILLO JOSE DEL CARMEN.
- ANGELES SALAZAR CECILIA.
- ARANDA DEXTRE CARMEN CRISTINA.
- ASCARZA GALLEGOS JUSTO ANGELO.
- ÁVILA RODRÍGUEZ DIÓGENES CESAR.
- BARDALES SUAREZ ROSA.
- BERNAL GONZALES VICTOR MANUEL.
- BERNAL QUISPE LUIS FRANK.
- CAMACHO CONCHUCOS HERMINIO TEOFILO.
- CARBONEL ARRIBASPLATA JOSÉ ANTONIO.
- CASTAÑEDA REYNA ROSA.
- CAVIEDES POLO MC. ANTHONY.
- CORDOVA CORDOVA ERAIDA.
- CORNEJO JURADO OLGA JENNY.
- CUETO TORRES KATHERINE JANETH.
- DÍAZ RAMOS DEYSI.
- DONAYRE MEDINA PIERINA CECILIA.
- ESCOBAR GALINDO CARLOS MANUEL.
- FAJARDO QUISPE MISAEL JEFFERSON.
- GARAY UGAZ EDUARDO MARTIN.
- GONZÁLES NÚÑEZ BETTY LILIANA.
- GUILLEN CABREJOS JUAN DANIEL.
- HERRERA BONILLA ALICIA VIOLETA.
- HUAMAN CORREA CELSO MANUEL.
- JOACHÍN DEL CARPIO MERY MARGOT.
- LARICO PAMPAMALLCO ISNA LIZ.
- MAGALLANES SEBASTIAN MARTIN GASPAR.
- MARCELO CARHUAVILCA EVELINA ALEJANDRA.
- MARROQUIN BALLON JORGE GABRIEL.
- MENDOZA CORREA MARIA ISABEL DEL MILAGRO.
- MUNIVE CIPRIANO YULY MAGALI.
- MUÑOZ BARABINO CARMEN CECILIA.
- MUÑOZ ZAMBRANO MARIA ELENA.
- NOBLECILLA QUEREVALU JOSE ORLANDO.
- OLORTEGUI MONCADA AMELIA DEL ROSARIO.
- OTOYA TORRES WASHINGTON GUILLERMO.
- PALACIOS NOVELLA LILY CAROLINA.
- PALOMINO LUCAR OSCAR.
- PANTA BERRÍOS JOSÉ ARTURO.
- PAREDES ARRASCUE JOSE ANTONIO.
- PAREJA PERA TERESA LUISA.
- PONCE CONTRERAS LUSIN ANTONIO.
- QUISPE VALLADARES LUISA LUCIA.
- ROCA TREJO WALTER ROBIN.
- RODRIGUEZ TORRES RICARDO MAFALKY.
- ROMERO MEDEROS SOFIA ESTHER.
- SALDAÑA JUAREZ JACOBO EZEQUIEL.
- SALDAÑA OREJÓN ITALO MOISÉS.
- SANCHEZ CASAS MIRTHA FELICIA.
- SANTIANI PUICAN ELMER EDGARDO.
- SANTISTEBAN HUARINGA OSCAR PABLO.
- SARMIENTO HURTADO ENRIQUE EDUARDO.
- SERTZEN FERNANDEZ CLARA LUZ.
- SOCA SAAVEDRA LIRIA.
- SOTO MANRIQUE JESÚS ALBERTO.
- TARMEÑO RODRIGUEZ DE TENICELA VILMA ADELA.
- TRINIDAD LOPEZ JESÚS MARTÍN.
- VALDIVIA VIZARRAGA BORIS MOISES.
- VASQUEZ HERRERA JOSE FERNANDO.
- VÁSQUEZ MENDOZA MIGUEL ARTURO.
- VEGA RIVERA GUILLERMO.
- VERASTEGUI LARA EDUARDO AUGUSTO.