Comité de Calidad

ESCUELA PROFESIONAL DE MEDICINA HUMANA
RD No 0419-D-FM-2017
Fecha: 20 de febrero de 2017
RR 01518-R-2017
Fecha: 20 de marzo de 2017
Nombres y apellidos Código Condición
Dr. Sergio Gerardo Ronceros Medrano 77755 Decano Representante ante SINEACE
Dr. Roberto Luis Shimabuku Azato 66249 Director de EPMH Presidente del Comité de Calidad
Dr. Juan Ernesto Denegri Arce 21466 Docente
Dra. Ana Estela Delgado  Vásquez 80349 Docente
Dra. Justa Danitza Fernández Oliva 77283 Docente
Dra. Rosa Ampuero Cáceres 83569 Docente
Dr. David Díaz Leyva 89028 Docente
Víctor Andrés Velásquez Rimachi 13010423 Estudiante
Srta. Frida Milagros Cruz Rojas 21293032 Personal Administrativo
Dr. Douglas Enrique Horna Chicchón   Egresado
Dr. Juan Carlos Reyes Romero   Grupo de interés

ESCUELA PROFESIONAL DE ENFERMERÍA
RD No 2786-D-FM-2016
Fecha: 19 de diciembre de 2016
RR No 00939-R-17
Fecha: 27 de febrero de 2017
Nombres y apellidos Código Representante Condición
Dra. Rudi Amalia Loli Ponce 08467E Docente Presidenta
Dra. Ángela Rocío Cornejo Valdivia de Espejo 18405 Docente Miembro
Mg.Mistral Carhuapoma Acosta 12394 Docente Miembro
Mg. Gabriela Samillán Yncio 64173 Docente Miembro
Lic. Mery Soledad Montalvo Luna 88951 Docente Miembro
Lic. Rosa Albina Velásquez Perales de Aguilar 0A0551 Docente Miembro
Ricardo Arturo Montalvo Vera 15010392 Estudiante Miembro
Lic. Ana Noelia Bautista Julca 41209834 Egresada Miembro
Lic. Florencia Benilde Mayor Sánchez 7810098 Grupo de Interés Miembro
Mayra Milagros Taylor Castro 46124561 Administrativo Miembro

 

ESCUELA PROFESIONAL DE OBSTETRICIA
RD No 01646-D-FM-2017
Fecha: 06 de julio de 2017
RR No 04325-R-17
Fecha: 25 de julio de 2017
Nombres y apellidos Código Condición
Mg. Clara Margarita Díaz Tinoco 88641 Presidenta
Mg. Clara Hilda Rojas Espinoza 60763 Docente
Mg. Elba Rosa Quiñones Colchado 88706 Docente
Dra. Milena López Sánchez 88676 Docente
Dr. Oscar Fausto Munares García 0A2441 Docente
Dra. Teodora Anselma Moscol Baca 04668A Docente
Grecia Paola Herrera Chenett   Alumna
Lic. Pilar Cotrina Cáceres   Egresada
Lic. Betty Meza Pérez   Grupo de interés
Lic. Bertha Ruth Escalante Lazo   Grupo de interés
Sra. Sara Arcaya Baca   Personal administrativo CAS

ESCUELA PROFESIONAL DE NUTRICIÓN
RD No 0233-D-FM-2017
Fecha: 30 de enero de 2017
RR No 01321-R-2017
Fecha: 14 de marzo de 2017
Nombres y apellidos Código Condición
Dr. Sergio Gerardo Ronceros Medrano (Decano de la Facultad de Medicina) 77755 Representante ante el SINEACE
Delgado Pérez, Doris Hilda (Directora de la E.P de Nutrición) 0A0816 Presidenta
Higa Yamashiro, Ana María 77356 Docente
Antezana Alzamora, Sonia 08484E Docente
Bardalez Hoyos de Bazán, Rosa Amelia 6505 Docente
Bernui Leo, Ivonne Isabel 89044 Docente
Cañari Casaño, Jorge Luis   Egresado
Cuéllar Huaringa, Pier   Grupo de interés
Domínguez Martínez, Sergio Andrés 14010545 Estudiante
Lazarte Lint, Mayra Isabel 15010541 Estudiante
Tomás Jacinto Jara Panana 0A1657 Personal Administrativo

 

SUB COMISIÓN DE COMITÉ DE CALIDAD
ESCUELA PROFESIONAL DE NUTRICIÓN
RD No 2105-D-FM-2017
Fecha: 25 de agosto de 2017
Nombres y apellidos Código Condición
Gladys Nerella Pandura Vásquez 51519 Docente
Rosa Lorenza Oriondo Gates 04967E Docente
Lilia Yssabel Ponce Chacón 94552 Docente
Sissy Liliana Espinoza Bernardo 97055 Docente
Janine Fiorella Luyo Vivas 14010551 Alumna

 

GRUPO DE INTERÉS
ESCUELA PROFESIONAL DE NUTRICIÓN
RD No 2773-D-FM-2017
Fecha: 14 de noviembre de 2017
Entidad Representante
UNICEF Lic. Carlos Rojas Dávila
DeporCiencia Lic. Ito Flores Rivera
Consultora en Nutrición Lic. Carol Piscoya Magallanes
Consejo Regional IV Lima del Colegio de Nutricionistas del Perú Lic. Magaly Herrera Tello
Colegio Nacional de Nutricionistas del Perú Mg. Saby Marisol Mauricio Alza
Gerencia de Servicios de alimentación Colectiva Lic. Lourdes Natividad Turriarte Cerna
Centro Nacional de Alimentación y Nutrición Lic. Mirko Lázaro Serrano
Municipalidad de Miraflores Lic. Gabriela León Cerrón
Ministerio de Salud Lima Este Lic. Pier Cuellar Huaringa
Municipalidad de Lima Lic. Karina Villavicencio López
Lic. Karla Verónica Gutiérrez Ramírez
Lic. Randy Kerlim Dolores Maldonado
ESSALUD Lic. Miriam Gonzáles Guzmán
Instituto Nacional del Deporte Lic. Flor María Díaz Carranza

ESCUELA PROFESIONAL DE TECNOLOGÍA MÉDICA
RD No 0186-D-FM-2018
Fecha: 25 de enero de 2018
RR No PENDIENTE
Fecha: PENDIENTE
Nombres y apellidos Código Representante Condición
Mg. Carmen Cecilia Muñoz Barabino 88498 Presidenta del Comité de Calidad Directora EP TM
Lic. Olga Jenny Cornejo Jurado 18333 Docente Miembro
Lic. Mirtha Felicita Sánchez Casas 90441 Docente Miembro
Lic. Elizabeth Irene Pareja Cuadros 77895 Docente Miembro
Lic. Ricardo Mafalky Rodríguez Torres 40449 Docente Miembro
Mg. José Antonio Paredes Arrascue 91227 Docente Miembro
Mg. Eduardo Augusto Verástegui Lara 73784 Docente Miembro
Lic. Clara Luz Sertzen Fernández 77526 Docente Miembro
Mg. Misael Jefferson Fajardo Quispe   Egresado Miembro
Mg. Luis Antonio Ponce Contreras   Egresado Miembro
Lic. Haydee Guadalupe Gómez   Grupo de interés Miembro
Giussipe Sarmiento Peralta   Egresado Miembro
Piero Antonio Faris Palomino 14010540 Estudiante Miembro
Lic. Jimmy Ronaldo Morales del Pino   Egresado Miembro
Sra. Petronila Graciela Sandoval Quineche 65226 Personal Administrativo Miembro

 

GRUPO DE INTERÉS
ESCUELA PROFESIONAL DE TECNOLOGÍA MÉDICA
RD No 2648-D-FM-2017
30 de octubre de 2017
Entidad Representante
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE DE COMAS – SUBGERENCIA DE PROMOCION SOCIAL  DEMUNA  OMAPED Lic. Norith Chávez Aspajo
Lic. Sherelyn Fernández Quispe
DIRECCIÓN GENERAL DE PERSONAL DE RECURSOS HUMANOS  MINISTERIO DE DEFENSA Dr. Pedro Díaz Urteaga
Dra. Donatila Ávila Chávez
Dra. Verónica Patricia Palomino Najaro
OFICINA GENERAL DE DESARROLLO DE RECURSOS HUMANOS MINISTERIO DE SALUD  MINSA Eco. Segundo Enrique Regalado Gamonal
Ing. Silvia Liliana Salazar Llerena
INTENDENCIA DE SUPERVISION DE INSTITUCIONES PRESTADORAS DE SERVICIOS DE SALUD (SPRESS-SUSALUD) Dr. Gelberth Revilla Stamp
Dr. Marco Cabrera Segura
SINDICATO NACIONAL DE TECNOLOGOS MEDICOS DE LA SEGURIDAD SOCIAL   SINATEMSS Lic. Carlos Alfredo Sánchez Rafael
INSTITUTO DE HAMAFÉRESIS Y Y TERAPÉUTICA CELULAR  IHEMATEC SAC Lic. Haydee Guadalupe Gómez
Lic. Marco Álvarez Ángeles
PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN SOCIOS EN SALUD  Mg. Segundo Ramos León Sandoval
COLEGIO TECNOLÓGO MÉDICO DEL PERU  CTMP Lic. Néstor Laines Saravia
Lic. Tania Alvarado Santiago
MUNICIPALIDAD DE PACHACAMAC Lic. Hugo Ramos Lescano
ASOCIACION PERUANA DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD “ADRIANA REBAZA FLORS” ASPIARF Lic. Luis Enrique Chang Gallardo
Lic. Marina Sara Pisconte Vda. de Rodríguez
ST LOUIS IMPORT S.A. Lic. Víctor Ruíz Márquez
INSTITUTO DE GESTION DE SERVICIOS DE SALUD. INSTITUTO DE GESTIÓN DE REHABILITACION “DRA ADRIANA REBAZA ACOSTA” Lic. Angélica Chepe Chumpitaz
Lic. Federico Martín Nomura Ruíz
INSTITUTO NACIONAL DE SALUD Mc. Franco Romaní Romaní

SECCIÓN MAESTRÍA
RD No 2845-D-FM-2017
Fecha: 24 de noviembre de 2017
RR No 08375-R-17
Fecha: 22 de diciembre de 2017
Nombres y apellidos Código Condición
Dr. Sergio Gerardo Ronceros Medrano 77755 Representante ante SINEACE
Mg. Luis Enrique Podestá Gavilano 54119 Presidente
Dra. Elydia Cornelia Mujica Albán 46957 Docente
Mg.  Ronald Espíritu Ayala Mendívil 0A0741 Docente
Dr. Herman Vildózola González 74446 Docente
Mg. Carlos Alberto Saavedra Leveau 89222 Docente
Dra. Doris Hilda Delgado Pérez 0A0816 Docente
Dra. María Josefa Arcaya Moncada 08887E Docente
Mg. Zoila Moreno Garrido   Docente
Mg. Hugo Florencio Gutiérrez Crespo   Egresado
Lic. Eddie Enrique Vargas Encalada   Alumno
Lic. Idalia Piedra Valoy   Grupo de interés
Martha Villacis Chávez   Personal Administrativo

PROGRAMAS DE SEGUNDA ESPECIALIDAD
RD No 1423-D-FM-2017
Fecha: 06 de junio de 2017
RR PENDIENTE
Nombres y apellidos Código Condición
Juan Octavio Villena Vizcarra 88773 Presidente
Eddie Enrique Vargas Encalada 07179A Miembro
Jesús Mario Carrión Chambilla 0A0829 Miembro
Carmen Rosa Del Carmen Ramos 02085E Miembro
Gladys Nerelia Panduro Vásquez 51519 Miembro
Edita Rumualda Cuya Candela 80306 Miembro
Margarita Neyra Merma   Egresada
Hermógenes Paredes Poma   Rep. del Grupo de Interés
Percy Alí Balabarca Cristóbal   Alumno
Julia Santillán Ramírez   Administrativo

SECCIÓN DOCTORADO
RD No 2245-D-FM-2017
Fecha: 08 de setiembre de 2017
RR No 06662-R-2017
Fecha: 03 de noviembre de 2017
Nombres y apellidos Código Cargo
Dra. Alicia Jesús Fernández Giusti Vda. De Pella 023533A Presidenta
Dr. Teodoro Oscanoa Espinoza 0A0429 Representante de los docentes
Dr. José Carlos Del Carmen Sara 20877
Dra. Gladys Carmela Santos Falcón 88978
Dr. Ángel Oswaldo Sefarin Lazo Gonzáles   Representante Grupo de interés
Mg. José Luis Canchis Aremburgo 16017561 Representante de los estudiantes
Dra. Zully Luz Acosta Evangelista 00037A Representante de los estudiantes egresados
Sra. Teresa Sotelo Gamboa 06716A Personal Administrativo