líder en la enseñanza de ciencias de la salud

Facultad de Medicina

graduación de los nuevos

profesionales de las 5 Escuelas

Tras culminar con éxito sus estudios de pregrado en el 2016, los jóvenes graduados de las Escuelas Profesionales

Facultad de Medicina
Unidad de Posgrado
Ofrece Programas Maestrías, Doctorados, Segunda Especialidades y Diplomatura Acceder a Posgrado Proceso de admisión 2017-I
Leer Más...
Campus Virtual
Accede a las Aulas Virtuales de nuestra facultad Chamilo y Moodle
Leer Más...
Unidad de Biblioteca, Hemeroteca y Centro Document
Consulte las Bases de Datos, libros, tesis, revistas ...
Leer Más...
proceso de admisión 2017-I de posgrado
Continúan abiertas las inscripciones al proceso de admisión 2017-I de posgrado
Leer Más...

Noticias y eventos

 
 
 
 
Conoce las últimas noticias que tenemos para ti

 

Ultimas Noticias

PRÓXIMOS EVENTOS

Plana Docente

No. Apellidos y Nombres
1 BARDALES SUAREZ ROSA
3 BERNAL QUISPE LUIS FRANK
2 BERROCAL GIRALDEZ ROLANDO URBANO
4 CAMACHO CONCHUCOS HERMINIO TEOFILO
5 CASTAÑEDA REYNA ROSA
6 CAVIEDES POLO MC. ANTHONY
7 CORDOVA CORDOVA ERAIDA
8 CORNEJO JURADO OLGA JENNY
9 GARAY UGAZ EDUARDO MARTIN
10 GONZÁLES NÚÑEZ BETTY LILIANA
11 GUILLEN CABREJOS JUAN DANIEL
12 HERRERA BONILLA ALICIA VIOLETA
13 HUAMAN CORREA CELSO MANUEL
14 MARCELO CARHUAVILCA EVELINA ALEJANDRA
15 MARROQUIN BALLON JORGE GABRIEL
16 MENDOZA CORREA MARIA ISABEL DEL MILAGRO
17 MUNIVE CIPRIANO YULY MAGALI
18 MUÑOZ BARABINO CARMEN CECILIA
19 MUÑOZ ZAMBRANO MARIA ELENA
20 NOBLECILLA QUEREVALU JOSE ORLANDO
21 NORIEGA GUILLEN CLEMENTINA
22 OLORTEGUI MONCADA AMELIA DEL ROSARIO
23 OTOYA TORRES WASHINGTON GUILLERMO
24 PALACIOS NOVELLA LILY CAROLINA
25 PALOMINO LUCAR OSCAR
26 PAREDES ARRASCUE JOSE ANTONIO
27 ROCA TREJO WALTER ROBIN
28 RODRIGUEZ TORRES RICARDO MAFALKY
29 SALDAÑA JUAREZ JACOBO EZEQUIEL
30 SALINAS CARDENAS MAURO ARTURO
31 SANCHEZ CASAS MIRTHA FELICIA
32 SANCHEZ PORTILLO ALEJANDRO
33 SANTIESTEBAN HUARINGA OSCAR
34 SARMIENTO HURTADO ENRIQUE EDUARDO
35 SERTZEN FERNANDEZ CLARA   LUZ
36 TARMEÑO RODRIGUEZ DE TENICELA VILMA ADELA
37 TENIO OBREGON ABELARDO NESTOR
38 VALDIVIA VIZARRAGA BORIS MOISES
39 VASQUEZ HERRERA JOSE FERNANDO
40 VELIZ TERRY PAULA MARTHA   
41 VERASTEGUI LARA EDUARDO AUGUSTO
42 VICTORIO CONTRERAS JOHN
43 YALLICUNA DAVILA   GAUDENCIO MARCOS
44 YAMPUFE CORNETERO JOSE MANUEL

 

  • INTEGRANTES JEFES DE LABORATORIOS:
    1.    Arturo  Salinas Cárdenas (Laboratorio)
    2.    Oscar Santisteban Huaringa (Terapia Física)
    3.    Marta Veliz Terry (Terapia Ocupacional)
    4.    José Fernando Vásquez Herrera. (Radiología)
  • INTEGRANTES COMITÉ DE INVESTIGACIONES, PUBLICACIONES Y PROYECTOS:
    1.    Maria Elena Muñoz Zambrano (Laboratorio)
    2.    Teofilo Herminio Camacho Conchucos. (Terapia Física)
    3.    Amelia Olortegui Moncada (Terapia Ocupacional)
    4.    Frank Bernal Quispe. (Radiología)
  • INTEGRANTES COMITÉ DE RESPONSABILIDAD SOCIAL Y EXTENSIÓN UNIVERSITARIA:
    5.    Eduardo Augusto Verástegui Lara (Laboratorio)
    6.    Juan Guillen Cabrejos. (Terapia Física)
    7.    Clara Sertzen Fernández (Terapia Ocupacional)
    8.    Jacobo Saldaña Juarez (Radiología)
Galerías
de Fotos
Galerías
de Videos

Enlace Interés